Группа "Ромашка"

Хранители тепла и уюта группы "Ромашка":

Зиерова Ольга Александровна,           Эверт Алла Владимировна,

воспитатель  1 категории,                воспитатель, СЗД

Реализуем основную образовательную программу ДОУ, разработанную на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Организацию РППС создаем в соответствии с требованиями Сан ПиН 2.4.3648-20 и техникой безопасности.

Воспитательно-образовательный процесс выстраиваем на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку.

Целью своей профессиональной деятельности считаем разностороннее развитие воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям ФГОС.

В своей работе  постоянно стремимся к изучению новых технологий в сфере образования, современных приемов и нетрадиционных техник. Стараемся наполнить жизнь группы интересными делами, идеями, включить каждого ребенка и его родителей в увлекательную для него деятельность..

Решение программных образовательных задач осуществляем в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, в самостоятельной деятельности воспитанников , а также через взаимодействие с родителями и специалистами ДОУ.

Развивающая предметно-пространственная среда группы "Ромашка"

Наши будни и праздники

Инновационная деятельность

Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию является технология проектирования, которую с огромным интересом восприняли как воспитанники, так и родители воспитанников нашей группы.

Использование в нашей работе  метода проекта как одного из методов интегрированного обучения дошкольников, позволило нам  значительно повысить самостоятельную активность детей, развить их творческое мышление, умение детей самостоятельно, разными способами находить информацию об интересующем предмете или явлении и использовать эти знания для создания новых объектов действительности. А так же позволило нам сделает образовательно- воспитательный процесс в группе максимально  открытым для активного участия родителей.

НАШИ ПРОЕКТЫ

МОЯ МАЛАЯ РОДИНА   -   МОЙ ХАБАРОВСК

♦Сказка - как средство нравственно-патриотического воспитания дошкольников

Консультации для родителей:

♦ Воспитание дружеских отношений в семье

♦ Здоровье всему голова

♦ Зимние травмы