КУНДЕНОК НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА

учитель- дефектолог  МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

Педагогический стаж - 22г.

Образование высшее. В занимаемой должности – 6 лет, имеет первую квалификационную категорию.

За проработанное время зарекомендовала себя как педагог высокой профессиональной грамотности и личностной культуры.

Наталия Викторовна обладает системой общетеоретических и специальных знаний и навыков, необходимых для осуществления диагностики и исправления интеллектуальных и речевых нарушений у детей с расстройством аутистического спектра.

В области планирования коррекционного обучения педагог рационально определяет его содержание, составляет программы индивидуальной и групповой коррекционной работы, ставит цели и задачи коррекционного обучения, учитывая при этом структуру нарушения и степень его выраженности, и другие особенности детей с расстройством аутистического спектра.

Мониторинг знаний, умений и навыков воспитанников показывает положительную динамику усвоения АООП.

Наталия Викторовна активно участвует в городских, краевых и всероссийских конкурсах:

2020 г. – обладатель диплома 2 место, городского конкурса для детей-инвалидов «Твори добро».

2021 г. - в составе победителя в городском конкурсе «Слагаемые здоровья», проект «Мы вместе».

2021 г. – победитель краевого конкурса на лучший проект социальной рекламы «Мы вместе».

2022 г. – победитель Всероссийского профессионального конкурса «Современные образовательные технологии в ДОУ».

Кунденок Наталия Викторовна работает в тесном контакте с родителями воспитанников, эффективно используя различные формы работы. С целью создания максимально благоприятных условий пребывания ребенка в дошкольном учреждении и повышению компетентности родителей педагог ведет клуб для родителей «Особый ребенок».

Педагог пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей воспитанников.

Имеет Почётную грамоту Министерства образования и науки Хабаровского края.

⇒Консультация для педагогов. Инновационные технологии в развитии мелкой моторики дошкольников с ОВЗ.

⇒Консультация для педагогов. Коррекционные виды гимнастики, используемые в ДОУ для детей с РАС.

⇒Консультация для педагогов. Формирование основ сенсорного воспитания у дошкольников с ОВЗ.

⇒Консультация для родителей. Сенсорные игры как возможность установления контакта с детьми с РАС.

⇒Методические материалы для педагогов и родителей. Как организовать занятия с детьми с РАС в домашних условиях.

⇒Индивидуальное коррекционное занятие.

⇒Адаптация и социализация детей с РАС в ДОУ.