Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом регулируемой мебели для детей и взрослых и учебным оборудованием.

В детском саду № 77 города Хабаровска имеются 13 групповых помещений с раздевалками, туалетами и умывальными комнатами, в 7 группах имеются спальни, а также два зала — музыкальный и физкультурный, кабинеты для узких специалистов (логопеда, дефектолога, педагога-психолога, специального психолога), старшего воспитателя, пищеблок, оборудованный медицинский блок (два изолятора, процедурный кабинет, кабинет врача), прачечная. Так же в МАДОУ есть сенсорная комната с различным оборудованием для релаксации и занятий с педагогом-психологом.

Каждая групповая комната оснащена регулируемыми столами и стульями на каждого ребенка, кроватками и игровым оборудованием. Для детей группы страдающими расстройством аутистического спектра оборудована сенсорная комната с современным оборудованием для стабилизации эмоционального состояния.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на входе в здание предусмотрен пандус и кнопка вызова для сопровождения. На всех лестницах верхние и нижние ступени окрашены в сигнальный цвет.

На территории ОУ для каждой возрастной группы, предусмотрена прогулочная площадка с различными игровыми постройками и теневыми навесами. Для проведения физкультурных занятий в теплое время года есть спортивная площадка, оборудованная турниками, прыжковой ямой, коррегирующей дорожкой для босохождения.

Для наблюдений за миром природы, проведению элементарных опытов и экспериментов, занятий по экологии, создана «экологическая тропа», цветники, огород с грядками для каждой группы.

Для укрепления здоровья воспитанников разработана программа «Здоровье», создана здоровьесберегающая среда.

Медицинское обслуживание детей проводится в соответствии с соглашением с детской городской поликлиникой № 24 (осуществляются медосмотры и вакцинация детей). Имеется закрепленный за детским садом врач и медицинская сестра.

Питание детей осуществляется в соответствии с перспективным 10-дневным меню, 4 раза в день: завтрак, обед, полдник, ужин.

Рацион продуман с учетом норм и потребностями детского организма в основных продуктах питания (молоко, масло, мясо, крупы, овощи, фрукты, соки).

Перспективное десятидневное меню

БЕЗОПАСНОСТЬ: здание детского сада оборудовано домофоном, системой наружного видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». На всех дверях установлены доводчики.

Электронные ресурсы

В ДОУ имеется 5 компьютера, 4 компьютера подключены к сети интернет. Все компьютеры используются для ведения управленческой работы и делопроизводства. Доступа воспитанникам к электронным ресурсам нет.

В работе с детьми используется ноутбук и проектор для проведения различных праздников, занятий, конкурсов. В видеотеке ДОУ имеются фильмы и презентации: «Мой Хабаровск», «День Победы», «Какая бывает вода», «Юные спасатели“,"Наша безопасность в наших руках», «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья», «Правила личной безопасности дома», «Огонь и человек». «Поведение на льду» и др.

Перечень ЭОР