МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР (нозология расстройство аутистического спектра)

⇒Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 11.10.2019г. №1395

⇒Приказ о создании муниципальных ресурсных центров сопровождения инклюзивного образования Управления образования администрации г. Хабаровска от 10.02.2023 №125

⇒Приказ о создании МРЦ сопровождения инклюзивного образования МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

⇒Приказ о деятельности МРЦ МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

⇒Приказ об утверждении Положения и плана работы на 2022-2023уч.г.

⇒ПОЛОЖЕНИЕ о МРЦ МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77" (нозология расстройство аутистического спектра)

⇒План работы (дорожная карта) МРЦ МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77" на 2022-2023уч.г.

⇒Отчет о деятельности муниципального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования за 2023.Нозология  Расстройство аутистического спектра.

⇒План работы МРЦ на 2023-2024 учебный год

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ:

Учитель-дефектолог          Кунденок Наталия Викторовна

Педагог-психолог              Савчук Наталья Вениаминовна

Учитель-логопед                 Калюжка Елена Александровна

Воспитатель групп для детей с РАС        Князева Ольга Александровна

Консультация. Развитие мелкой моторики у дошкольников с РАС посредством игровых технологий.

⇒Консультация. Использование методики музыкотерапии в работе педагога-психолога с детьми с РАС.

⇒Консультация. Развитие речи у детей с аутизмом. Советы учителя-логопеда.

⇒ Методические рекомендации по коррекции нарушений речевого развития у детей с РАС

⇒Технология применения визуального расписания в работе с детьми с расстройством аутистического спектра.

⇒ Консультация. Социализация детей с расстройством аутистического спектра.

⇒Коррекционные виды гимнастики, используемые в ДОУ для детей с РАС.

⇒ Методические материалы для педагогов и родителей по организации занятий с детьми с РАС в домашних условиях.

⇒Инновационные технологии в развитии мелкой моторики дошкольников с ОВЗ.

⇒ Консультация для педагогов. Коррекционно- образовательные технологии в работе с детьми с ОВЗ

⇒ Использование метода ФЛОРТАЙМ в работе с детьми с РАС.

⇒Технология "Рисование песком" в рвзвитии познавательных процессов у дошкольников с расстройством                      аутистического спектра

⇒Технология работы по развитию речи детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в соответствии с методикой Нуриевой Л.Г. «Развитие речи у аутичных детей»

≈≈≈

Инновационная модель функционирования логопедического пункта МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

⇒Приказ об обеспечении эффективности функционирования инновационной модели логопедического пункта

как структурного подразделения МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

⇒Приказ об утверждении периодов диагностики и формы фиксации диагностических данных

состояния речи детей младшего дошкольного возраста в рамках соисполнения программы ФИП

⇒Техническое задание

⇒Инновационная деятельность , мониторинг

≈≈≈

Ранняя профориентация дошкольников. Виртуальное гостевание.