Уровень образования воспитанников детского сада –   дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Обучение ведется на  РУССКОМ  языке.

Воспитательный процесс носит светский характер.

Численность обучающихся по реализации образовательных программ

Общая численность обучающихся -  343;
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0;
Численность обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0;
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов– (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 343
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022г.№1028)

⇒Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (Приказ Минпросвещения России от 24.11.2023г № 1022)

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

Приказ о внесении изменений в Программу развития МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №77"(в соответствии с ФОП ДО)

2023-2024учебный год

Численность обучающихся дошкольников по программам на 2023-2024уч.г.

Образовательная программа  МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №77» (в соответствии с ФОП ДО)

Адаптированная образовательная программа для детей с РАС   МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №77»

333чел.

10чел.

Реализуемые программы

#  Парциальная программа "Мы живем в России". Авторы: Н.Г. Зеленова,Л.Е. Осипова

#  Парциальная образовательная программа"Юный эколог". Автор С.Н. Николаева

#  "МАугли" - спортивно-оздоровительная программа. Автор А.В. Петров

#  "Маленькие дальневосточники". Дополнительная программа социально-гуманитарной           направленности.  Автор  Л.А.Кондратьева

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов России

#  Перечень необходимых программ, технологий, методических пособий для

осуществления воспитательно-образовательного процесса

Реализация дополнительных образовательных программ

♦ Дополнительная общеобразовательная программа социально-гумманитарной направленности "Юный гражданин своей            страны"

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Юный гражданин своей страны"

Дополнительная общеобразовательная программа социально-гуманитарной направленности "Маленькие дальневосточники"

Аннотация к дополнительной образовательной программе социально-гуманитарной направленности " Маленькие  дальневосточники"

Программы реализуются в образовательной деятельности, как часть образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений, а также в совместной деятельности  воспитателя  с детьми и в кружковой работе с воспитанниками МАДОУ.

Программы  " Юный гражданин своей страны " и "Маленькие  дальневосточники" реализуются  в старших и подготовительных к школе группах №2  "Березка", № 6"Солнышко", №11 "Радуга", №9 "Звездочка", №5 "Белочка".

Документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса.

Методические рекомендации по формированию патриотических чувств у дошкольников.

ПРОЕКТ "Природа - наш общий дом"

Картотека логоритмических упражнений

Методическая разработка "Формирование навыков здорового образа жизни и основ

безопасности жизнедеятельности дошкольников"